Согласно Постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 3 февраля 2023 года  №41 «Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь  от 17 августа 2022 года № 268»  установлены следующие сроки для поступления на бюджет на условиях целевой подготовки.

С 1 по 5 июня абитуриенту и его законному представителю  (родителю) необходимо заключить договор о целевой подготовке  (бланк  договора представляет лесхоз)  и подать его вместе с документами в БГТУ.

 

Не позднее 15 июня необходимо предоставить оригинал  аттестата об общем среднем образовании или оригинал диплома о профессионально- техническом образовании и приложения к нему или оригинал диплома о среднем специальном образовании и приложения к нему.

 

С 6 по 13 июня сдать 1 (один) внутренний экзамен в БГТУ  (планируется  в устной форме) по химии или физике в зависимости от выбранной  специальности.

Зачисление абитуриентов на целевую подготовку проводится по конкурсу на основе общей суммы баллов, посчитанной по результатам сдачи внутреннего экзамена и среднего балла документа об образовании. Зачисление будет проведено до 13 июня 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *